1. Приветствую новичок!
    • Для получение доступа к скрытым разделам форума и чату, нужно зарегистрироваться. Это займет не более минуты!
    • После регистрации обязательно прочтите правила.
    • На нашем форуме имеется система поощрений за сообщения и созданные темы.
    Скрыть объявление

Важно Несколько советов по игре Hay Day (новичкам и не только)

Тема в разделе "Секреты для новичков", создана пользователем HayDay, 15 сен 2015.

1. HayDay

HayDay Администратор Команда форума

Симпатии:
    267
    Советы Hay Day (хэй дэй)

1. Чит кодов/багов/хаков и т.д. для игры не существует. Люди, которые предлагают данные услуги, хотят только заполучить ваш аккаунт.

2. Способы получения алмазов:
    - Авторизация через Фэйсбук (дают 5 алмазов);
    - За просмотр трейлеров дают часто по 1 алмазу;
    - После 24 уровня деревни алмазы дают за копание;
    - При повышении уровней дают алмазы
    - Иногда алмазы попадаются в сундуках
    - В основном дают алмазы за прохождение заданий

3. От 14 уровня появляется помощник "Том", с помощью него можно пополнить запасы инструментов.

4. Если весь участок или часть очищена - то не продавайте лопаты/взрывчатку, она вам пригодится в шахте.

5. Регулярно нужно просматривать газету, иногда там попадаются очень дешевые ресурсы.

6. Не надо тратить много монет в первое время на декорации, деньги вам еще пригодятся!

7. Для получение подарочных карт (купонов), поливайте деревья друзей и закрывайте ящике на кораблях.

8. Животных можно покупать с 20 уровня (начиная с собаки). Если их кормить, можно получить опыт.

9. Для обновления объявлений в газете нужно просто перезагрузить игру.

10. Сажайте культуры с умом. Некоторые делаются очень быстро (пшено, кукуруза), другие делаются долго (тыква, индиго). Сажайте долгие культуры перед сном.

11. Для восстановления игры на другом устройстве нужно прикрепить ферму к аккаунту Фэйсбук и зайти с этими же данными на другом устройстве.

12. Не тратьте много алмазов для ускорения производства. Лучше всего купить на них расширения ячеек где еда. Таким образом можно сэкономить время.

13. Отказывайтесь от заказов! Если у вас в данный момент не хватает определенных ресурсов для доски, сбрасывайте задание. Через некоторое время новые задания появятся.

14. Пользуйтесь колесом обозрения каждый день. Его можно крутить 1 раз в сутки и получить приз.

15. Никогда не продавайте ресурсы для улучшения силосной башни или амбара, они вам всегда пригодятся! Лучше продать дешевые ресурсы, если не хватает места, такие как пшено, кукуруза.

16. Если игра не открывается:
    1. Закройте все приложения, в том числе приложение с игрой.
    2. Зайдите в настройки вашего телефона и включите авиарежим чтобы прервать WiFi-связь.
    3. Перезагрузите ваше устройство.
    4. Выключите авиарежим.
    5. Попробуйте загрузись приложение с игрой.
    Если игра продолжает не работать - то свяжитесь с поддержкой игры через почту.

17. Что делать если потерял алмазы?
    В любом случае алмазы не могут быть потеряны. Бывают что люди нечаянно нажимают на ускорение производства или покупают декорацию за алмазы, не замечая этого. Тех. поддержка не всегда возвращает алмазы в таких случаях, но может всегда сказать куда были потрачены алмазы.

18. Я помог людям, но получил только 5 подарочных карт. Что такое?
    В день максимально можно получить 5 подарочных карт. Если вы помогли более 5 раз, то все равно получите только 5 подарочных карт.

19. Не отображает друзей из фейсбука/геймсентер, что делать?
    Такое иногда бывает. Закройте все приложения и перезагрузите игру. Иногда требуется зайти в геймсентер/фейсбук заново.

20. Как помочь на ферме своим друзьям?
    Помочь друзьям можно только после запроса помощи от них. К примеру ваши друзья должны попросить полить деревья или закрыть ящики в пароходе. После этого вы сможете помочь и в замен получить подарочный билеты.

Тему закрепил. Комментируем, список будет пополнятся. Думаю это неплохая инструкция для новичков.

Последнее редактирование: 1 янв 2016
  2. mira

mira Новичок

Симпатии:
    8
    Уровень деревни:
    74
    А деньги сделать помогут успешные, богатые соседи. Например вы им 10 купчих по полной цене продавайте, а они обратно вам за 1 монету. И так много раз.

Alatus нравится это.
  3. Aspeo

Aspeo Новичок

Симпатии:
    1
    Уровень деревни:
    49
    В скачках лучше брать задания от 300 очков

Камилла нравится это.
  4. игрок

игрок Новичок

Симпатии:
    5
    Уровень деревни:
    56
    Не забывайте снимать галочку с рекламы товара , когда выставляете его в придорожный магазин. Если хотите продать товар вашим соседям и чтоб он не выставлялся в газете.

Alatus, Камилла, Дима Akipablo и ещё 1-му нравится это.
  5. Neora

Neora Новичок

Симпатии:
    3
    Привязывайте ферму к аккаунту фэйсбук и можно добавить больше и проще друзей

6. Мишка Теди

Мишка Теди Новичок

Симпатии:
    3
    Сегодня поняла, что не хватает в игре стены, как в Загадочном доме. Так бы быстренько черканул другу письмецо, мол, не продавай сыр, он мне понадобятся для лодки...

7. HayDay

Симпатии:
    267
    Стены? Что-то не совсем понял :)

8. HayDay

Симпатии:
    267
    Добавил пару пунктов, кто еще знает полезные факты, дополняем

9. Vlad_Pixel

Vlad_Pixel Пользователь

Симпатии:
    3
    Уровень деревни:
    31
    Спасибо, интересная информация, особенно для новичков.

10. Катя1993

Катя1993 Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо большое ребята за эту статью, с вашей помощью удалось хоть немного собрать алмазов, теперь можно и тратить)
    Играть начала недавно и еще всех секретов игры не знаю, если есть еще какие-нибудь,то пишите)

11. robbie98angry

robbie98angry Новичок

Симпатии:
    1
    Уровень деревни:
    3
    Здравствуйте, играю в вашу игру недавно, скачал её только вчера) Она мне безумно понравилась. Я давно искал подобное приложение, где можно создавать ферму и ухаживать за ней, развивать её. У меня сейчас только 3 уровень и у меня назрел вопрос по игре. Можно ли приглашать в игру друзей из социальных сетей? Просто очень хочу играть с друзьями, а не один. Так гораздо веселее))

12. Ольга Ш.

Ольга Ш. Новичок

Симпатии:
    0
    Уровень деревни:
    72
    Хоть и играю в игру уже давно, но вычитала в статье парочку советов. Не знала, что в день можно получить только 5 подарочных карт, это оказывается максимум. Коплю подарочные карты и потом обмениваю их. Иногда попадается очень хорошее количество алмазов

13. xxxatko

xxxatko Новичок

Симпатии:
    4
    Уровень деревни:
    23
    Очень полезные советы, особенно если учесть, что в игре я относительно недавно. Очень о многом не знала, прямо глаза мне открыли) спасибо!)) жаль, что не попала на этот форум еще совсем новичком - могла бы избежать очень многих ошибок.

Елена Николаева и HayDay нравится это.
  14. Дима Akipablo

Дима Akipablo Новичок

Симпатии:
    8
    Уровень деревни:
    18
    Добавьте советы относительно сообщества и скачек а то я не очень в них разбираюсь. К примеру добавьте задания которые стоит брать новичкам чтобы не зафейлиться.

15. Диночка

Диночка Активный пользователь

Симпатии:
    142
    Уровень деревни:
    49
    Задания тебе лучше брать машинки, помогайки и растить,что нибудь, на низких уровнях это просто,если твоё сообщество стремиться занять первые места,то меньше 320 задания брать не стоит

Дима Akipablo нравится это.
  16. Диночка

Диночка Активный пользователь

Симпатии:
    142
    Уровень деревни:
    49
    Для меня в сообществе главное дружелюбие,нужно не забывать,что не все играют ради скачек,поэтому какую цель ты преследуешь из этого и сообщество подбирай))))

Дима Akipablo нравится это.
  17. Serge

Serge Активный пользователь

Симпатии:
    131
    Уровень деревни:
    105
    Если много лишнего времени, есть смысл завести вторую ферму.Плюсы:1. Дополнительное производство молочки. С ней всегда плохо. И в целом, можно что-то оперативно поставить на изготовление для удвоения скорости производства. 2.На 14 уровне дают бесплатно мальчика на 3 дня, что эквивалентно 45 кристаллам. 3.Расширение складов обходится значительно дешевле чем на хайлевелах. Можно использовать ферму как большой склад. 4.Содержимое газеты на низких уровнях зачастую намного интереснее чем на высоких, есть чем поживиться. 5.За просмотр роликов получаешь кристаллы и ресурсы.
    Завести вторую ферму можно на компе, с помощью программ типа Bluestacks.

JURY и Елена Николаева нравится это.
  18. Alatus

Alatus Пользователь

Симпатии:
    17
    Уровень деревни:
    75
    За информацию про подарочные карты огроменное спасибо! Все ни как не могла понять, как они начисляются.

19. Елена Николаева

Елена Николаева Проверенный

Симпатии:
    471
    Уровень деревни:
    99
    Я знаю, в игре Paradise island тоже есть стена. Это у каждого игрока есть вкладка, где можно вообще ЛЮБОМУ игроку написать сообщение и он тут же может тебе ответить. Очень удобно. Это, как чат в соседстве, только общаться можно с кем угодно. Например, зашел на участок и написал:"А у тебя классно. Ставлю лайк". Можно спросить совет по игре или просто познакомиться. Вот так.

20. NeonKa1

NeonKa1 Активный пользователь

Симпатии:
    53
    Самое главное!
    Не сообщайте свой пароль и логин никому!