1. Приветствую новичок!
    • Для получение доступа к скрытым разделам форума и чату, нужно зарегистрироваться. Это займет не более минуты!
    • После регистрации обязательно прочтите правила.
    • На нашем форуме имеется система поощрений за сообщения и созданные темы.
    Скрыть объявление

Важно Как прокачать уровень в игре Hay Day

Тема в разделе "Обсуждение игры", создана пользователем HayDay, 20 сен 2015.

1. HayDay

HayDay Администратор Команда форума

Симпатии:
    267
    Как быстро набрать уровень в Hay Day?

На сегодняшний день игра HAY DAY является одной из лучших среди онлайн-игр в жанре ферма. Играя в нее легко затянуться благодаря приятной графике, милым мелодиям, постоянным обновлениям и приятным мелочам по праздникам (алмазы). С каждым уровнем появляется множество более сложных задач, новых вещей и поэтому игра не надоедает.

Как перейти на новый более сложный уровень? Ответ очень прост - нужно набрать определенное количество опыта.

Опыт можно получить благодаря следующим действиям:
    • Отправка грузовиков.
    • Отправка кораблей.
    • Сбор продукции.
    • Сбор урожая (пшеница, кукуруза, соя, яблоки, вишни и др.).
    • Сбор товаров, которые производят животные (молоко, бекон, яйца и т.д.).
    • Ловля рыбы.
    • Ловля раков.
    • Ловля уток.
    • Сбор изготовленной продукции для рыбалки (приманки, сети, ловушки и т.д).
    • Обслуживание людей в городке.
    • Обслуживание посетителей фермы.
    • Кормление питомцев.
    • Добыча руды в шахте.
    • Выполнение заданий на скачках.
    • Помогая соседям.
    • Убирая засохшие растения, ненужные деревья или камни с территории.
    • Достижения. Чем выше их уровень, тем больше опыта можно получить (к примеру, если за 3 медали могут дать выше тысячи опыта).
    • Открытие новых территорий.
    Конечно, чем выше уровень, тем нужно набить большее количество опыта.

Чтобы быстро набить уровень, необходимо выполнять те действия, за которые дают больше опыта.

Больше всего его можно получить во время мероприятий, когда удваиваются показатели (как правило, для доставки грузовиком и кораблем). Но если таких специальных мероприятий не проводятся, ведь они только на определенный срок, то больше всего очей опыта принесет доставка кораблем, грузовиком и обслуживание людей в городе (важно не путать с посетителями фермы, последним дают низкое количество очей).

Изготовление продукции (торты, сметана, мороженное и др) приносит небольшое количество опыта, но если установка, в которой готовится товар, работает определенное количество часов и зарабатывает 2 звезды, то полученное количество опыта от доставки грузовиком увеличивается на 10%. Важен тот момент, что если сразу собрать большое количество товаров из разных установок, то кроме опыта выпадают бонусные подарки (колышки, лопаты, динамит и др.).

Для того чтобы за один раз загрузить на изготовление много продукции нужно открывать новые ячейки. Для этого нужно потратить алмазы. Их можно получить за достижения, в бонусных сундуках, за просмотр рекламных роликов, за выполнение цели события или в подарок от разработчиков.

На начальных уровнях удобнее всего прокачиваться при помощи выращивания урожая, а именно пшеницы или кукурузы. Это объясняется тем, что для их созревания требуется наименьшее количество времени. Также если сразу собирать большой урожай можно получить бонусный подарок.

Выполняя задания на скачках, вы получаете опыт не только за достижение цели, но и во время изготовления самих товаров или сбора урожая.

Обслуживание посетителей фермы, кормление животных или питомцев, добыча руды, рыбалка или уборка территории не приносит много опыта. Кстати, питомцы приносят большее количества очей, чем животные (самое большое количество можно заработать, кормя осла, он много ест) и за питомцев можно получить бонусный подарок.

Последнее редактирование: 1 янв 2016
  2. NintendoGamer

NintendoGamer Пользователь

Симпатии:
    11
    Уровень деревни:
    9
    Спасибо, полезная инфа)

HayDay нравится это.
  3. visiteur85

visiteur85 Новичок

Симпатии:
    1
    Скажите, а есть ли максимальный уровень в игре? или я могу "прокачиваться" бесконечно? Потому что в некоторых играх, достигая максимума, теряешь к ней интерес. Здесь же пока все очень нравится, затянула игра)

Елена Николаева нравится это.
  4. robbie98angry

robbie98angry Новичок

Симпатии:
    1
    Уровень деревни:
    3
    У меня вопрос созрел. Вот у меня сейчас 3 уровень. Набил я его достаточно быстро. И мне интересно, как долго я буду качать свою деревню до 20 уровня например? И вообще, какой максимальный уровень есть в игре? Заранее спасибо))

5. HayDay

Симпатии:
    267
    До 20 не слишком долго, вот потом чем выше уровень, тем тяжелее будет поднять. Максимальный уровень точно не знаю, но есть игроки с 300+ уровнем

6. Дима Akipablo

Дима Akipablo Новичок

Симпатии:
    8
    Уровень деревни:
    18
    Бот рулит:). Он на пшеничке может за день собрать более 20000 опыта. Меня с прошлого аккаунта забанили как раз за ботоводство, так что поокуратней с ботами.

Вложения:

• image.png
      image.png
      Размер файла:
      903 КБ
      Просмотров:
      7
    Elizaweta.777 нравится это.
  7. Тимур Алимов

Тимур Алимов Новичок

Симпатии:
    1
    я играю в общей сложности больше полугода, сейчас уже 53 уровень, раскрутиться не так уж и сложно, больше всего денег можно поднять в киоске, а для набора опыта больше подходит пароход и доска объявлений.

Диночка нравится это.
  8. NeonKa1

NeonKa1 Активный пользователь

Симпатии:
    53
    Спасибо за информацию!

HayDay нравится это.
  9. Елена Николаева

Елена Николаева Проверенный

Симпатии:
    471
    Уровень деревни:
    99
    Я видела 323 уровень фермы. Так что, нам плка не грозит, что быстренько достигнем максимального уровня и играть станет не интересно. А вообще то вопрос хороший. Действительно, есть ли предел у этого "счастья"? Существует ли максимальный уровень?

Bars нравится это.
  10. Елена Николаева

Симпатии:
    471
    Уровень деревни:
    99
    Кстати, кто-нибудь знает, через какой промежуток времени нужно кормить ослов? Всё пытаюсь вычислить, но как ни посмотрю, опять готовы есть. Лошади и кролики гораздо реже просят морковку, но тоже не знаю через какое время. А кот у меня один, так выпивает за раз бидон молока, маленький, а прожорливый. Хорошо, что собак не завела, им вообще бекон нужен, а его свинюшки целых 4 часа выращивают. :Biggrin:

Bars нравится это.
  11. HayDay

Симпатии:
    267
    Ослов можно кормить каждый час, лошади и кролики каждые 6 часов

Bars, JURY и Елена Николаева нравится это.
  12. Елена Николаева

Симпатии:
    471
    Уровень деревни:
    99
    Спасибо!

Bars и HayDay нравится это.
  13. Nobody

Nobody Активный пользователь

Симпатии:
    184
    Уровень деревни:
    5
    осликов надо кормить через каждый час, всех остальных через шесть

6 собак и 6 щенков, т.е. надо 12 бекона каждые шесть часов при производстве 15 штук за четыре часа. А бекона и на производство надо.
    Тоже и с кошачими: вроде и чаще собираеться, но молока еще больше на молокозавод и остальное
    Поэтому я сейчас собираю ваучеры на ослов и лошадей (осталось купить еще одного ослика и две лошади), и кормлю их и кроликов - морковок не жалко, держу в складе много, да и пополнить запасы не особо трудно, вырастить (только на это неделе в скачках сделал два задание на ее выращивание:)) или купить в крайнем случае

Bars, HayDay и Елена Николаева нравится это.
  14. Диночка

Диночка Активный пользователь

Симпатии:
    142
    Уровень деревни:
    49
    Да,говорят ослы самые прожорливые)))

JURY нравится это.
  15. Nobody

Nobody Активный пользователь

Симпатии:
    184
    Уровень деревни:
    5
    Лидер ТОПа по пароходам уже 355-й, в пятерке - есть еще 357-й... больше пока не видел, но думаю что максимального уровня фермы нет...

========================

А по сабжу - у меня самый основной источник опыта - это обслуживание людей в городе (здания там раскручены почти все по максимуму на опыт и время)... в прошлые выходные, когда была акция на опыт, за четыре дня сделал почти 500 тысяч опыта (правда, здесь не чистый опыт от города, а всего набранный за эти дни) и около 12 тысяч репутации

JURY и j18 нравится это.
  16. JURY

JURY Активный пользователь

Симпатии:
    210
    Уровень деревни:
    82
    а опыта с них как с осла молока... но зато часто)))

17. Диночка

Диночка Активный пользователь

Симпатии:
    142
    Уровень деревни:
    49
    Меня,как то ослы не вдохновили и я их не приобретала)))) Вот зайки, котятки да))))

18. stankashileva

stankashileva Новичок

Симпатии:
    2
    Уровень деревни:
    98
    Можно увеличиш на 55/60 % очки от поситителя город,больше неть:((

19. Victorbut

Victorbut Новичок

Симпатии:
    0
    С этим квестом есть небольшая недоработка.
    Не взяв никаких квестов в НКР, я пошел в примитивное племя помогать корешу, при уничтожении всех волн написало "Вы помогли племени", однако при обращении к Элизе она снова просит помочь племени
    Я понимаю, что тут как бы всё логично, но было бы здорово полностью засчитывать прохождение этого квеста, даже если до этого я его не брал.
    Альтернативный вариант прохождения тоже не помешает, т.к. мне пришлось врубить доп.окно, чтобы в одиночку пройти квест.
    Выбор операций на восприятие/выносливость довольно ограничен, возможно ли расширение до всех 7 спешиалов? Например, снайпер будет делать операцию на повышение удачи, всякие терминаторы на силу и т.п.