1. Приветствую новичок!
    • Для получение доступа к скрытым разделам форума и чату, нужно зарегистрироваться. Это займет не более минуты!
    • После регистрации обязательно прочтите правила.
    • На нашем форуме имеется система поощрений за сообщения и созданные темы.
    Скрыть объявление

Исчезновение алмазов!!!

Тема в разделе "Ошибки в игре", создана пользователем Alexey, 5 июл 2016.

1. Alexey

Alexey Новичок

Симпатии:
    0
    Уровень деревни:
    56
    Пожалуйста, администрация, прошу решить или нормально объяснить такую проблему: с вечера было 117 алмазов, а с утра (ВАУ!!!) уже 17!!!!!! Вопрос: что за х..я случилась и как будем решать эту печаль!!!??? Тупо 100 алмазов пропало, вместе с желанием дальше играть!!!

2. Nobody

Nobody Активный пользователь

Симпатии:
    184
    Уровень деревни:
    5
    Проверьте внимательно все свои здания - может вы где-то случайно докупили дополнительные ячейки... вспомните не могли ли случайно докупить какой-то продукт, необходимый для дальнейшего производства или стройматериал... может не заметили и ускорили задания на скачках...

Как показывает практика, алмазы никуда сами не деваются (за исключением тех случаев, когда ферму взламывают) - игроки сами случайно тратят на разные докупки (я так сам в один момент потратил 150 алмазов).
    Чтобы обезопасить себя от таких случайностей - зайдите в настройки, затем в доп.настройки, а там перейдите в самый низ и включите опцию "подтверждение активации алмазов"

Если после всех проверок вы также будете уверены, что сами алмазы никуда не потратили - пишите в службу поддержки игры со всеми фактами

Елена Николаева нравится это.
  3. Елена Николаева

Елена Николаева Проверенный

Симпатии:
    471
    Уровень деревни:
    99
    У меня в настройках стоит галочка - двойной клик для списагия алмазов. Но, к сожалению, это не на всё распространяется. Самая первая нежелательная трата была в самом начале. Я не хотела, но совершенно случайно купила украшение за 16 кристаллов. Потом каким-то образом за 5 кристаллов вызвала пароход, хотя он был совсем не нужен и даже грузить его было нечем. Пару раз открывала сундуки за кристаллы (не хотела, нажать хотела на крестик, чтобы сундук испарился, а получалось открыть за кристаллы). Самая последняя непредвиденная трата: просто так, даже не нужно было, просто кофейный аппарат простаивал. Решила сделать чашечку кофе, маленькую, беленькую. Заглянула в аппарат, у меня нет оказывается белого сахара. Ну нет и не надо никакого кофе. Смотрю, уже делается. А кристаллов минус 9. Оказывается я каким то образом за 9 кристаллов купила белый сахар. Чуть не заплакала. А кто-то писал, что случайно за 60 кристаллов накормил посетителя в городе.
    А один раз не знаю как (подозреваю, что кот нажал, он всегда рядом топчется) наняла Тома нм 10 дней за 100 кристаллов. И не сразу заметила, даже не знаю, сколько он там простоял готовый бегать. Посмотрите, может и у Вас Том стоит. Как раз 100 кристаллов ровно.

Nobody нравится это.
  4. Nobody

Симпатии:
    184
    Уровень деревни:
    5
    о чем я и говорю - что скорее всего сам игрок куда-то потратил...
    Я тоже как-то потратил алмазов под сотню (при том что галочка стояла): что-то заказывал на производство, и чего-то там не хватило, выскочило предложение купить недостающее за алмазы - при этом я видел, что мне не хватает ингредиентов, но в все равно попытался заказать... в тот момент я как раз куда-то очень сильно торопился и хотел перед уходом запустить производство, и получилось так что я быстро нажал два раза на экран еще до того как выскочило предложение (один раз что закрыть текущую кухню, второй чтобы открыть другую) - а тут выскакивает предложение и, как раз в том месте куда я нажал - кнопка покупки, а следом под ней и подтверждение - и на хозяйстве остается аж 1 алмаз...

5. Елена Николаева

Елена Николаева Проверенный

Симпатии:
    471
    Уровень деревни:
    99
    Да! Но, повторюсь, галочка подтверждения траты алмазов двойным кликом распространяется не на всё. Например, купить за алмазы украшения, ингридиенты для производства блюд, вызвать корабль, нанять Тома и некоторые другие не требуют повторного подтверждения.
    А Alexey, похоже, расстроился и забросил игру. Не откликается больше.

6. Nina

Nina Пользователь

Симпатии:
    62
    Уровень деревни:
    70
    А теперь моя история про потерю 250 алмазов......
    Вечером было 354, утром случайно обратила внимание, что всего 104 :Bad::Rofl:
    Но я как раз накануне здесь, на Форуме, прочитала, как можно обратиться в техподдержку прямо с планшета.
    Написала о пропаже,:Help: попросила пояснить, что же я сделала.
    Ответили быстро, на следующее утро. Оказалось, что я в Городе якобы купила купчие для расширения.
    И тут интересно.
    Зашла в Город. На участке за персональным паровозом участок, на нём стоит галочка под купчими. И ещё на одном участке - тоже галочка. Но количества нет! И в амбаре их не было. Просто купчии оплачены алмазами конкретно на этом участке. Пришлось пособирать колышки и карты.... Теперь у меня появилось два новых участка в Городе......:Rofl2:

Как же потратились алмазы??
    Двойной клик, естественно, стоит!!!
    НО думаю, что это случилось следующим образом.
    Мой планшет лежит часто на кулере (охлаждающей подставке). И когда он там, то на экране ферма живёт просто своей жизнью, все движется, шевелится, пытается куда-то передвинуться (деревья и станки) и т.д.
    Теперь, помещая планшет на кулер, выхожу из игры.......Урок усвоен.....:Biggrin:

Кстати, когда соберешь продукцию у животных, и начинаешь их кормить, то есть вероятность пару раз провести по молнии покормить коров за алмазы......Так что надо аккуратнее!!
    Всем больших успехов в фермерстве!!:Bye2:

Елена Николаева и JURY нравится это.
  7. JURY

JURY Активный пользователь

Симпатии:
    210
    Уровень деревни:
    82
    сто раз говорил сам себе, что в этой игре нельзя торопиться и быстро щелкать по экрану. Но в последнее время иштчо 2 потери- 20 алмазов за возможность создать третье редактирование фермы(я и вторым то не занимался) и 9 одеял при передаче в соседстве через коврик -спешил отправить раньше других и ушли все, что были в амбаре)) хорошо обратил внимание, что следующее одеяло мне предлагают отдать уже за алмазы - вовремя остановился)

Nina нравится это.
  8. Nobody

Симпатии:
    184
    Уровень деревни:
    5
    Только что меня впервые за два года кинули на алмазы.
    Было в наличии 101 алмаз - зашел к другу в город за пасажирами, заодно и выловил ящик из воды, в котором было 8 алмазов, затем показало что у меня 109 алмазов, но когда вернулся к себе - стало только 104 алмаза :(

9. Пелагея

Пелагея Новичок

Симпатии:
    0
    Уровень деревни:
    52
    И у меня пропали алмазы. Давно в игре не Была . Что теперь делать? Я ведь их собирала.

10. Nobody

Симпатии:
    184
    Уровень деревни:
    5
    почитайте эту тему, о том как у людей "пропадают" алмазы...
    Напишите в техподдержку - они вам расскажут, что "полезного" вы купили